Учрежденческая АТС ERICSSON CONSONO MD110 - это система связи для средних и больших компаний, предъявляющих высокие требования к надежности оборудования и качеству связи, предоставляющая пользователем комплекс услуг ISDN (цифровая сеть с интеграцией сервиса) по передаче голосовых, сигналов, данных, видеоинформации, использованию средств мультимедиа. а также поддержке мобильной связи. По идеологии построения и широкому выбору специализированных приложении и дополнительного оборудования УАТС CONSONO MD110 является не простым “ведомственным коммутатором”, а надежным и эффективным инструментом административного управления и контролеp.
Цифровая телекоммуникационная система CONSONO MD110 является развитием хорошо себя зарекомендовавшей УАТС MD110 производства корпорации ERICSSON и потому сохраняет все выигрышные стороны последней, включая гибкость, надежность, модульное строение и распределенную многопроцессорную архитектуру.
Система обладает прогрессивной модульной архитектурой со стандартизованными интерфейсами для средств мультимедиа и возможностью добавления серверов с такими функциями, как обслуживание мобильной связи, персональных телефонных номеров и голосовой почты, приспосабливаемых к специфическим требованиям покупателя. CONSONO MD110 сконструирована так. что ее можно конфигурировать применительно к технике широкополосной связи с использованием основной волоконно-оптической линии связи, удовлетворяющей всем требованиям потребителя к средствам связи, включая голосовую связь, передачу данных и мультимедиа.
Открытое строение системы позволяет без осложнений подключать к ней новые компоненты, так как она полностью совместима как с устаревшей, так и с передовой техникой. Это дает возможность наиболее экономичным образом проводить поэтапную реконструкцию существующих телефонных сетей, не создавая пользователям неудобств связанных с отключением заменяемого оборудования.
Средства, предоставляемые пользователю УАТС CONSONO MD110, являются новейшими применительно ко всем областям техники связи:
· новейшее модульное строение, поддерживающее серверные конфигурации типа коммутатор/узел связи;
· поддержка функций мультимедиа, основанная на гибких стандартизованных интерфейсах;
· новое семейство цифровых телефонных аппаратов Dialog 3000;
· новые функции персональных услуг деловой связи;
· новая платформа S&NM, включающая в себя консоль оператора на базе персонального компьютера.
На базе оборудования CONSONO MD110 осуществляется создание ведомственных и корпоративных сетей связи для обслуживания более 60.000 абонентов (например, для объединения удаленных служб и филиалов).
Распределенная архитектура
Распределенная системная архитектура CONSONO MD110 основана на трех главных принципах:
Распределенная система управления (включая микропроцессор, коммутатор и память). Каждая стойка управляется собственным процессором. Линия связи MD110 :
· 100% прозрачность используемых средств
· расширение пропускной способности в пределах 2-16 Мбит/с
· использование для связи в системе управления волоконно-оптических, микроволновых, коаксиальных или медных кабелей
· соблюдение принятых стандартов
Программное разделение на блоки:
· "региональное программное обеспечение" для автономного управления, обработки и предоставления необходимых функций всем пользователям, обслуживаемым данной стойкой
· "центральное программное обеспечение", используемое только для межмодульной обработки. Для надежности и это программное обеспечение загружается сразу в несколько модулей.
Модульная конструкция
Конструкция и распределенность мощностей обработки (мультипроцессоры) УАТС CONSONO MD110 наделяют ее уникальными эксплуатационными характеристиками и преимуществами в ряду современных систем деловой связи. Новая модульная система основывается на отдельных стойках по принципу строительных блоков.
Система сконструирована с целью предоставления потребителю максимальной свободы и гибкости:
· Покупать лишь то, что требуется сегодня
· Расширять систему по мере необходимости
· Выбирать модули с необходимыми функциями
· Структурировать систему исходя из доступного для нее места.
Истинный потенциал CONSONO MD110 обнаруживается во время физического распределения системы - модули можно произвольным образом размещать в нескольких зданиях или в одном офисе, что позволяет поставлять системы, выполненные с учетом требований покупателя и пространственного расположения его организации.
Мини-модуль CONSONO MD110
Чрезвычайно компактный и экономичный модуль с открытой архитектурой и использованием тех же аппаратных и программных средств, что и в УАТС CONSONO MD110. Это оптимальное устройство для малых и средних по размеру компаний или филиалов с емкостью до 200 абонентов. Обладая всеми передовыми функциями CONSONO MD110 , этот модуль может работать как автономная АТС или как составная часть более крупной учрежденческой сети. Мини-модуль имеет встроенный источник питания и может крепиться на стене.
Расширяемость
Модуль процессора коммутации PSM использует собственную систему управления и может работать автономно или как часть более крупной системы. Совместно с модулем интерфейса IFM он может поддерживать до 300 абонентов. Более крупные системы создаются простым добавлением мощностей обработки и коммутации (модулей PSM и IFM). Таким образом может быть построена целостная система с более, чем 20 000 абонентов и 100% прозрачностью используемых средств.
Гибкость
УДТС CONSONO MD110 не имеет заранее определенной системной конфигурации. Напротив, пользователи могут создавать сеть, соединяющую передачу голосовых сигналов и данных , используя стандартные элементы (модули). Взаимодействие модулей достигается с помощью специальных линий связи MD110 и не зависит от расстояний между модулями и числа пользователей. При распределенности обработки и коммутации мощность системы независимо от ее размеров оптимально обеспечивает пользователю необходимую производительность. Используемое в CONSONO MD110 универсальное аппаратное и программное обеспечение делает переконфигурирование системы простым и экономичным.
Надежность и доступность
Поскольку полная мощность обработки и коммутирования распределена по всем PSM, сбой программного или аппаратного обеспечения сказывается только на услугах, предоставляемых ставшим неисправным PSM, а не на системе в целом. Каждый PSM способен работать автономно, даже если неисправна линия связи MD110, соединяющая его с остальной системой.
Программное обеспечение УАТС CONSONO MD110 подразделяется на центральный и региональный операционные сегменты. Каждый PSM содержит все программное обеспечение, необходимое для полного контроля обслуживания вызовов инфра-PSM.
Управление связью между PSM осуществляется центральным программным обеспечением, обращение к которому производится соответствующим PSM по мере необходимости. Для большей надежности центральное программное обеспечение дублируется в нескольких PSM. Благодаря децентрализованной архитектуре система становится по существу неуязвимой для катастрофических неисправностей (когда выходит из строя более 50% системы). Возможность физического распределения системы еще больше усиливает ее неуязвимость в случае наводнения, пожара или землетрясения.